пт, 16/10/2020 - 10:39

Организационно-правовая форма

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Форма обучения и форма получения образования

очная (дневная)

Нормативный срок получения образования

для детей раннего возраста - 5 лет,

для детей дошкольного возраста - 4 года

Язык образования

русский

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

"От рождения до школы" Инновационная программа дошкольного образования под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,  Э. М. Дорофеевой - М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019 г.

Копия образовательной программы дошкольного образования  (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

муниципального бюджетного

дошкольного образовательного учреждения

муниципального образования город Краснодар

«Центр развития ребёнка - детский сад № 72»

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах  с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

1. Подколзина Е.Н. "Развитие зрительного восприятия и знакомство с окружающим миром".
  2. Филичева Т.Б., Чиркина Г.В."Коррекционное обучение и воспитание детей 5-летнего возраста с ОНР. Программа коррекционного обучения и воспитания  детей с общим недоразвитием речи 6 года жизни"
  3. Носкова Л.П., Головчиц Л.А., Шматко Н.Д. Программа "Воспитание и обучение  глухих детей дошкольного возраста"
  4. Нищева Н.В. "Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3до 7 лет"
  5. Головчиц Л.А. "Программа воспитания и обучения слабослышащих дошкольников со сложными комплексными нарушениями развития."

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

1. АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребёнка - детский сад № 72» для глухих детей
  2. АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребёнка - детский сад № 72» для детей с амблиопией и косоглазием
  3. АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребёнка - детский сад № 72» для детей с тяжелыми нарушениями речи

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой)

Дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности

1. Программа дополнительного образования «Я люблю танцевать» (Краткая аннотация)
  2. Программа дополнительного образования «Природа и художник» (Краткая аннотация)

Дополнительные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности

1. Программа дополнительного образования «Ритмические сказки» (Краткая аннотация)

Дополнительные общеразвивающие программы социально-педагогической направленности

1. Программа дополнительного образования «Юный шахматист» (Краткая аннотация)
  2. Программа дополнительного образования «Играем в английский» (Краткая аннотация)
  3. Программа дополнительного образования «Читалочка» (Краткая аннотация)
  4. Программа дополнительного образования "Волшебный песок"  (Краткая аннотация)

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

не используются

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования

по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта Российской Федерации и местного бюджета - 333 ребенка.

О численности обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами

Численность обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами - 0 человек