Структура и органы управления дошкольной организации

пн, 02/03/2020 - 11:08

Органы управления образовательной организации (по Уставу):

МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 72"

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется учредителем и заведующим дошкольной образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Функции и полномочия учредителя в отношении Бюджетного учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар. Бюджетное учреждение возглавляет руководитель – заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования город Краснодар в установленном законодательством порядке.

Заведующий действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами. Заведующий действует на принципе единоначалия и несёт ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, муниципальными правовыми актами муниципального образования город Краснодар, настоящим Уставом и заключённым с ним трудовым договором.

Формами самоуправления МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 72" являются (Согласно Изменений в Устав № 5362 от 26.11.2019 г. пункт 1 "п.51 Порядок управления деятельностью Бюджетного учреждения"):

1) Совет бюджетного учреждения

2) Попечительский совет

3) Общее собрание работников бюджетного учреждения

4) Педагогический совет

МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 72" структурных подразделений не имеет