Консультационный центр "PROдетей"

ОБ ОКАЗАННЫХ

УСЛУГАХ

Консультационный центр "PROдетей"

Оказываем психолого-педагогическую, консультативную и методическую помощь родителям (законным представителям) детей, в том числе, не посещающих дошкольные образовательные организации.

Получателями услуг нашего консультационного центра являются граждане различных категорий:

• родители (законные представители) детей дошкольного возрасте, не посещающие детский сад, по вопросам дошкольного образования;
  • родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении, по вопросам дошкольного образования;
  • родители (законные представители) детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации и нуждающиеся в помощи при их воспитании;
  • граждане, желающие принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Коротко о нас:

Наш Консультационный центр - одно из звеньев единой системы в образовании – системы социальной помощи семье и детям. Она предназначена для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической,психодиагностической, коррекционной помощи детям и родителям (законным представителям) по вопросам развития, обучения и воспитания, а также социальной адаптации.

Наша основная задача заключается не только в предоставлении родителям готовых рецептов по любой проблеме, современной, своевременной и достоверной педагогической информации, но и в умении пробудить и поддержать у родителей интерес к совместной деятельности со своим ребёнком дома, в формировании практических навыков.

Консультативная помощь оказывается на безвозмездной основе (бесплатно)

Наша команда специалистов:

Старший воспитатель может ответить на вопросы, касающиеся организации досуга детей дома, рассказать о программах и методах работы, используемых в детском саду, о том, что должен знать и уметь ребенок к определенному возрасту, посоветовать, какие книги и игрушки стоит покупать малышу.

Учитель-логопед детского сада - это специалист широкого профиля, который работает со всеми видами нарушений речи детей дошкольного возраста.

К педагогу-психологу можно обратиться с проблемами воспитания и обучения детей, отклонений в их поведении.

Главная задача дефектолога - определить индивидуальный маршрут развития, воспитания и обучения ребёнка, оказать психологическую и консультативную поддержку родителям. А в дальнейшем подготовить ребёнка к обучению в школе.

Цель коррекционно-развивающих занятий – конкретная помощь конкретному ребенку.

Формирование у детей и родителей представления о необходимости заботы о своем здоровье, о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья.

Все те, кто заинтересован в гармоничном развитии ребенка в ДОУ и дома.

Что мы можем Вам предложить?

Профилактика нарушений детско-родительских отношений и взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми

Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Опыт первых общений и дальнейших отношений со сверстниками — это фундамент, который даст серьезную основу для последующего развития личности. И здесь главное вовремя увидеть проблемы, с которыми сталкивается малыш, помочь ему преодолеть их, научить, как правильно выстраивать отношения с окружающими и как вести себя в обществе.

Подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки)

Многие научные исследования показали, что социальная адаптация ребёнка происходит значительно легче, если его готовили к поступлению в ДОУ.

Подготовка ребёнка к школе – задача не из лёгких. И от того, как эта задача будет выполнена, будет зависеть легким или трудным будет вход ребёнка в новую для него школьную жизнь.

Организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое

Наверное, нет таких родителей, которые бы не стремились к правильной организации досуга своего ребенка. Но каждый ли знает о том, что такое правильный досуг и каким именно он должен быть? Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно для начала определиться, что именно вы ждете от вашего ребенка.

Широкий спектр специалистов Основная задача нашего КЦ - оказать помощь каждому обратившемуся
Вам не придется обращаться в сторонние консультационные центры в поисках нужного именно Вам специалиста Наши специалисты не проста работают в одной команде, а умеют эффективно работать вместе
Для нас не бывает "не важных" проблем и вопросов Мы непрерывно самосовершенствуемся и развиваемся
Мы оказываем консультационные услуги  абсолютно бесплатно