Веселей, ребятки! Начались колядки!

пт, 12/01/2024 - 12:50

Колядки в детском саду - это замечательная традиция, которая помогает детям познакомиться с культурным наследием и обычаями родной страны. Ежегодно, в преддверии новогодних праздников, дети готовятся к выступлениям и создают костюмы для колядок. Это отличная возможность начать изучение народных традиций еще с самого раннего возраста.

Во время колядок дети поют песни, делают хороводы и раздаривают подарки. Это замечательный способ для детей проявить свою творческую индивидуальность и развить навыки коллективной работы. Вместе с тем, колядки помогают передать и сохранить народные песни и обычаи от поколения к поколению. Таким образом, колядки в детском саду не только приносят радость и веселье, но и являются важным элементом социализации и культурного обогащения детей.