День русского языка

ср, 13/01/2021 - 09:27

С праздником Рождества связано немало радостных обычаев. На Рождество зажигали ёлку. На её верхушку прикрепляли звезду – символ Вифлиемской звезды. На Руси, согласно обряду, утром дети ходили с вертепом и звездой. В вертепе – маленьком ящике, оклеенном цветной бумагой, изображающем пещеру, в которой родился Божественный Младенец, - с помощью кукол, укреплённых на оси, разыгрывались сцены из писания. За своё пение дети получали разные подарки.

Одной из традиций поздравления людей с Рождеством было колядование.

В рамках мероприятий ко Дню русского языка колядкам мы уделили особое внимание.  Русские народные обряды и традиции очень интересны и познавательны. Это наши истоки, традиции, история, духовное богатсво. Дети знакомятся с новыми словами, изучают быт своего народа.

Эй, спешите все сюда!

В гости Коляда пришла.