ср, 20/12/2023 - 14:57

Музыкальный зал в нашем детском саду – это место, где воспитанники знакомятся с тайной музыки, учатся петь и танцевать, участвуют в фольклорных праздниках, концертах, развлечениях, утренниках, учатся слушать и понимать классическую музыку, знакомятся с основными музыкальными жанрами, выдающимися композиторами прошлого и настоящего. Образовательная среда в музыкальном зале организована с учетом развития музыкально-речевых, творческих способностей дошкольников (хореография, художественно-театральная деятельность, игра на музыкальных инструментах, пения и т.д.), и обеспечивает реализацию задач образовательной области "Художественно-эстетическое развитие", совместную деятельность педагогов, детей и родительской общественности. Музыкальный зал оснащен современной аппаратурой, имеется фонотека для работы по музыкальному воспитанию.

Организация деятельности Оснащенность

Непосредственно образовательная деятельность по музыке

Праздники, досуги, выставки, мини-музеи

Индивидуальная работа с детьми

Семейные клубы, родительские собрания, педагогические советы, деловые игры и пр.

• развивающие игры
  • атрибуты для дидактических игр
  • музыкальный центр, караоке
  • музыкальные инструменты