Международный день детской книги

пт, 03/04/2020 - 17:21

2 апреля воспитанники логопедической группы "Всезнайки" не забыли про Международный день детской книги, а точнее про главную спутницу книги - закладку!

Вместе с книголюбами Международный день детской книги отмечают и ляссефилисты — коллекционеры книжных закладок. Ведь недаром закладку называют спутницей книги — она не может жить сама по себе, ее предназначение служить своей книге и ее читателю.

Вот наши дошколята с помощью родителей и идейного вдохновителя, учителя-логопеда - Натальи Викторовны Цыбуляк, изготовили закладки для своих любимых книжек!

Закладка не только помогает быстро найти нужное место, но и продлевает жизнь книги. Ведь от частого перелистывания книга стареет. Закладки также помогают бороться с «собачьими ушами» — так в просторечии называют загнутые уголки книжных страниц. Дошкольные педагоги учат своих подопечных беречь книги и рассказывают о пользе книжных закладок.