Говорящий детский сад

чт, 31/08/2023 - 13:50

Методика «Говорящих стен» - это система визуализации знаний и процесс погружения в образовательную среду детей дошкольного возраста
=============================================
Правильно организованная развивающая среда в дошкольном учреждении (в группе) предоставляет каждому ребёнку равные возможности для приобретения тех или иных качеств личности, возможности для всестороннего развития.

Одним из элементов предметно-развивающей среды нашего детского сада является технология «говорящей стены».
Ее суть заключается в том, что ребенок, получая необходимую информацию, имеет право выбора планировать свою деятельность и конструктивно использовать информационный ресурс.

Для чего нам «Говорящая стена»? Создавать условия для полноценного развития дошкольников по всем образовательным областям ФГОС в соответствии с конкретными особенностями и требованиями образовательной программы детского сада.