Знакомство с творчеством Корнея Ивановича Чуковского

пн, 25/01/2021 - 14:30

21 января состоялась интерактивная встреча с Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых, во время которой дети знакомились с творчеством Корнея Ивановича Чуковского. Вызвать интерес к классикам отечественной детской литературы, стимулировать развитие у детей творчества, фантазии, воображения, вырастить осознанного читателя - вот главные задачи, которые ставим перед собой мы и сотрудники библиотеки.

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка. Произведения К. И.Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое, т.к. они расширяют кругозор ребенка, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.