День русского языка

вт, 12/01/2021 - 18:55

В русском языке есть все элементы искусства:
И стройная синтаксическая архитектура, и музыка
Слова, и словесная живопись.
С.Я. Маршак

Среди всех современных технологий и способов обучения, разнообразных методик и подходов есть одна универсальная технология, универсальное средство обучения и воспитания – великий наш язык!

Но «великий и могучий» русский язык сегодня нуждается в особом общественном внимании. Как выполнить долг по сбережению этого бесценного духовного достояния русского народа? Как воспитать в наших детях уважение к русской речи, русскому языку?

Сегодня, 12 января, в подготовительных к школе группах прошли занимательные викторины.

Подготовительная группа № 2 совершила увлекательное путешествие "В поисках сокровищ", где их поджидали каверзные вопросы, задания с секретом, загадки и многое другое. Во время викторины дети показали свои умения в подборе образных выражений, смело высказывали свои суждения.

Подготовительная к школе группа № 3 отправилась в путешествие по родной земле. Родная земля - это и родной язык. Это обычаи, фольклор, сказки, поговорки, пословицы и многое другое. Дети узнали много нового о культуре Русского народа, проявили смекалку и поделились своими знаниями о родной земле и крае.