Поход в библиотеку

Сегодня старшая группа отправились в гости в Сказочную страну, которая ждала их в библиотеке имени братьев Игнатьевых. Ребята путешествовали из одной сказки в другую, а библиотекарь была верным проводником. Она помогала ребятам отгадывать загадки и ребусы, находить решения в сложных ситуациях и знакомила со сказочными персонажами. Дети принимали активное участие в викторине и перевоплощались в героев сказок.

Масленица!

Здравствуй, Масленица! Сегодня в ДОО праздновали масленицу. В гости к ребятам пришла красавица Весна со своими помощниками, и, конечно же, не обошлось без проказ Бабы Яги. Дети проводили зиму с холодными ветрами, пасмурными днями, с темными ночами. Теперь с нетерпением ждут весенние теплые деньки с нежными солнечными лучами, с щебетом птиц и благоуханием первых цветов. Праздник завершился общим чаепитием с румяными блинами.

Спортивный праздник "Путешествие по зимним видам спорта"

Сегодня состоялся ежегодный зимний праздник на свежем воздухе. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры, участвовали в веселых стартах, провели заводную физкульт. разминку. Праздник зарядил всех участников: и детей, и воспитателей, бодрым настроение на целый день.

Рождественские праздники

11 января 2018 года дети групп компенсирующей направленности приняли участие в веселых новогодних святочных играх и забавах. Под руководством Оксаны Николаевны музыкального руководителя дети окунулись в атмосферу карнавала. Каждый из ребят выбрал для себя героя и перевоплотился. Здесь были и лягушки, и лисички, и зайчатки, и гномики, и принцессы, и медведь с волком и все дружно и весело пели, танцевали, играли в зимние забавы.

Новогодняя ярмарка

22 декабря 2017 года в нашем ДОО прошла ежегодная новогодняя ярмарка, на которой был проведен конкурс "Новогодняя игрушка". Воспитанники нашего учреждения совместно с родителями изготовили поделки, лучшие из которых по результатам конкурса украсили новогоднюю елочку детского сада.

В гостях у Ёлки

Сегодня, 19 декабря 2017 г., наши воспитанники вновь посетили детскую краевую библиотеку имени братьев Игнатовых в рамках сетевого взаимодействия. На этот раз детки участвовали в мероприятии под названием "В гостях у Ёлки", проведенного сотрудниками библиотеки в преддверии Нового года. Вниманию дошколят были предложены различные книги о Новом годе, загадки, стихи, караоке с новогодними песнями.

День матери

Сегодня дети старших и подготовительных к школе групп подготовили для своих любимых мамочек праздничный концерт. Милая мама и беззащитное дитя подарили вдохновение на создание многих трогательных произведений музыки, литературы, живописи. В этом простом слове сокрыто глубокое чувство каждого из нас.

Экскурсия в библиотеку подготовительной к школе группы

22.11.2017 г.

Сегодня дети подготовительной к школе группы посетили мероприятие, посвященное международному Дню Матери, которое состоялось в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых. Вниманию ребят были представлены выставка книг, картины классиков-живописцев , прочитаны отрывки из произведений русских писателей и поэтов о маме. В свою очередь наши воспитанники прочитали ряд стихотворений, спели песенки и поставили небольшую сценку, в которой была показана роль самой важной профессии в мире- МАМЫ!

Осенняя ярмарка

Здравствуй, Осень золотая! А в нашей дошкольной организации  осень в самом разгаре: радость, веселье, плодородие, творчество и гостеприимство. Потому что ежегодно проводится ярмарка с осенними поделками, гуляниями, угощениями и конкурсами. Ребята, родители, педагоги - ВСЕ с особым нетерпением ждут этого праздника.Как всегда праздник прошёл на все 100 процентов, детвора и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения!