День Знаний

Флаг России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В МБДОУ МО г.Краснодар «Центр - детский сад № 72» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

«Рисованная страна в мульткарусели»

Сегодня, 10 августа, ребята старшего дошкольного возраста посетили   отдел искусств краевой библиотеки имени братьев Игнатовых. Сотрудники библиотеки к 90-летию со дня рождения Вячеслава Котеночкина подготовили для ребят мероприятие «Рисованная страна в мульткарусели».

«Это должны знать все»

Дети младшего дошкольного возраста МБДОУ МО г.Краснодар «Центр-детский сад № 72» учились решать проблемные ситуации, в которых оказались «невнимательные пешеходы». Вместе с педагогом они закрепляли знания о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточняли представления о назначении дорожных знаков.

Конкурс детского творчества

21 июля в нашей дошкольной образовательной организации прошел конкурс детских работ под названием "Город, в котором я живу".В конкурсе приняли участие дети групп общеразвивающей и компенсирующей направленности. Награды нашли своих героев.

Игра-путешествие "В гостях у сказочных медведей"

Сегодня, 18 июля, дети старшего дошкольного возраста совершили путешешествие в волшебный мир сказки.

А помогли совершить увлекательную экскурсию к сказочным персонажам, медведям, сотрудники детской краевой библиотеки имени Игнатовых.

В зеленом царстве природы

10 июля в краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось виртуальное путешествие "В зеленом царстве природы", в котором приняли участие дети старшей группы нашего садика.

Участие в митинге, посвященному празднованию Дня России

12 июня 2017 года сотрудники МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 72" участвовали в праздновании Дня России, одного из самых молодых и любимых государственных праздников нашей страны.

Встреча Первомая

02.05.2017 г.

Коллектив нашей дружной дошкольной образовательной организации принял участие в праздничном параде, посвященном Первомаю! МИР, ТРУД, МАЙ!!! УРА!