Конкурс детского творчества

21 июля в нашей дошкольной образовательной организации прошел конкурс детских работ под названием "Город, в котором я живу".В конкурсе приняли участие дети групп общеразвивающей и компенсирующей направленности. Награды нашли своих героев.

Игра-путешествие "В гостях у сказочных медведей"

Сегодня, 18 июля, дети старшего дошкольного возраста совершили путешешествие в волшебный мир сказки.

А помогли совершить увлекательную экскурсию к сказочным персонажам, медведям, сотрудники детской краевой библиотеки имени Игнатовых.

В зеленом царстве природы

10 июля в краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось виртуальное путешествие "В зеленом царстве природы", в котором приняли участие дети старшей группы нашего садика.

Участие в митинге, посвященному празднованию Дня России

12 июня 2017 года сотрудники МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 72" участвовали в праздновании Дня России, одного из самых молодых и любимых государственных праздников нашей страны.

Встреча Первомая

02.05.2017 г.

Коллектив нашей дружной дошкольной образовательной организации принял участие в праздничном параде, посвященном Первомаю! МИР, ТРУД, МАЙ!!! УРА!

Московский международный салон образования (ММСО) 2017

C 12 по 15 апреля в 75-м павильоне ВДНХ прошло крупнейшее мероприятие сферы образования России - Московский международный салон образования (ММСО). ММСО – это открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

День космонавтики

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день мы вспоминаем первый полет человека в космос. Этим выдающимся человеком стал Юрий Гагарин. А наша любимая страна – Россия впереди планеты всей!!! В этот радостный день наши сердца переполняет гордость за нашу страну и за все человечество. Ведь теперь перед нами открылся необъятный космос и впереди нас ждут интереснейшие открытия.

Экскурсия в рамках недели детской книги

31 марта ребята отправились на экскурсию в библиотеку им. братьев Игнатовых. Здесь они посетили интереснейший зал, где находятся самые необычные книги для дошкольников. Сотрудник библиотеки посветил ребят в секреты, которые хранят в себе книги. Путешествие получилось увлекательное, ребята внимали каждому слову экскурсовода.

Поход в библиотеку им. братьев Игнатовых

Экология – важное слово! Сегодня ребята старшей группы познакомились с этим понятием. Благодаря увлекательной игре-путешествию, которую сотрудники библиотеки подготовили, дети расширили свои знания о мире природы. Ребятам открылся многообразный мир растений, диких животных, насекомых. Целью данного занятия являлось сформировать у детей представления о том, что человек – это часть природы, и что он должен беречь, охранять и защищать ее.