День Героев Отечества

В преддверии Дня Героев Отечества в МБДОУ МО г.Краснодар «Центр - детский сад №72» были проведены следующие мероприятия: выставка рисунков воспитанников старшего дошкольного возраста к Дню Героев Отечества, спортивный досуг «Растим патриотов России», музыкальная викторина «Лучшие военные песни», беседа о празднике «День Героев Отечества». Просмотр мультфильма «Солдатская сказка».

Связь поколений

22 ноября в МБДОУ МО г.Краснодар «Центр-детский сад № 72» было организованно совместное культурно-досуговое мероприятиедля детей с ОВЗ и  пожилых людей «Бабушка на час».

Ко Дню Матери

20.11.2018

Сегодня дети подготовительной к школе группы посетили детскую краевую библиотеку братьев Игнатовых, где для них подготовили мероприятие, посвященное Дню матери. Сотрудники библиотеки рассказали о роли мамы в жизни семьи на современном этапе и в тяжелые дни для страны. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи о матери, играли в игры.

Осенняя ярмарка

Здравствуй, Осень золотая. На дворе ранняя тёплая осень, а у нас в ДОО «Осенняя ярмарка». Традиционно дети с родителями готовят на выставку поделки. Музыкальные руководители с детьми и педагогами встречают гостей веселым концертом, ярмарочными играми и плясками. А наши повара угощают горячими пирогами с чаем. Осенняя ярмарка прошла как всегда ДУШЕВНО!!!

Экологическое просвещение воспитанников ДОО

Сегодня в гости к воспитанникам ДОО пришел специалист МКУ «Центра озеленения и экологии» из отдела охраны окружающей среды и экологического просвещения. Ребята с удовольствием приняли участие в интересном занятии «Селективный сбор отходов».

Неделя безопасности

С 24 сентября по 28 сентября в рамках Недели безопасности в нашем ДОО были запланированы и организованы следующие мероприятия:

В ДОО  обновлены групповые уголки по правилам ПДД, переоформлен общий стенд на улице

Поход в библиотеку

Сегодня старшая группа отправились в гости в Сказочную страну, которая ждала их в библиотеке имени братьев Игнатьевых. Ребята путешествовали из одной сказки в другую, а библиотекарь была верным проводником. Она помогала ребятам отгадывать загадки и ребусы, находить решения в сложных ситуациях и знакомила со сказочными персонажами. Дети принимали активное участие в викторине и перевоплощались в героев сказок.

Масленица!

Здравствуй, Масленица! Сегодня в ДОО праздновали масленицу. В гости к ребятам пришла красавица Весна со своими помощниками, и, конечно же, не обошлось без проказ Бабы Яги. Дети проводили зиму с холодными ветрами, пасмурными днями, с темными ночами. Теперь с нетерпением ждут весенние теплые деньки с нежными солнечными лучами, с щебетом птиц и благоуханием первых цветов. Праздник завершился общим чаепитием с румяными блинами.