Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

ср, 27/12/2023 - 13:30

Рано или поздно перед каждой семьей встает вопрос определения ребенка в детское дошкольное учреждение. С этим всегда связано много вопросов, волнений и сомнений: куда, когда и как пристроить чадо? С чего начать? С какими трудностями предстоит столкнуться? Попробуем разобраться.
Разумнее позаботиться о будущем малышей заранее.  В настоящее время принят единый порядок приема детей в детский сад. Запись детей в детские сады производится комиссиями по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений.

Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее -учёт), осуществляется круглогодично.На учет ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар. Заявление о постановке на учет ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе .Заявление может быть подано через сеть интернет (путем заполнения электронной формы заявления на сайте Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре УМФЦ  или портал Государственных услуг и муниципальных услуг Краснодарского края ГосУслуги c предоставлением электронных копий документов.

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

Заявление об определении ребёнка в МДОО подает один из родителей, зарегистрированный по месту жительства  или по месту пребывания на территории города Краснодара в период с 15 апреля по 15 июля текущего года. Круглогодично могут приниматься заявления у родителей пользующихся правом внеочередного, первоочередного определения в МДОО; при открытии или на период закрытия МДОО; если ребёнку на 1 сентября исполнилось 5-8 лет. Основанием для отказа являются: выявление в представленных документов недостоверной или искаженной информации, отсутствие свободных мест в МДОО.