1.2 Структура и органы управления дошкольной организации

Органы управления образовательной организации (по Уставу):

МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 72"

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется учредителем и заведующим дошкольной образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Функции и полномочия учредителя в отношении Бюджетного учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар. Бюджетное учреждение возглавляет руководитель – заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования город Краснодар в установленном законодательством порядке.

Заведующий действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами. Заведующий действует на принципе единоначалия и несёт ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, муниципальными правовыми актами муниципального образования город Краснодар, настоящим Уставом и заключённым с ним трудовым договором.

Формами самоуправления МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 72" являются (Согласно Устава Раздел.5 "Порядок управления деятельностью Бюджетного учреждения" п.51):

• СОВЕТ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Положение о Совете Бюджетного учреждения МБДОУ МО г Краснодар "Центр-детский сад № 72"

• ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Положение о Попечительском совете МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад № 72"

• ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Положение об Общем собрании работников МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад № 72"

• ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Положение о Педагогическом совете МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад № 72"

• ОБЩИЙ И ГРУППОВЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЕЙ

Положение об Общем и групповых советах родителей МБДОУ МО г.Кравснодар "Центр-детский сад № 72"

МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 72" структурных подразделений не имеет.