Структура и органы управления дошкольной организации

МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 72"

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется учредителем и заведующим дошкольной образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Функции и полномочия учредителя в отношении Бюджетного учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар. Бюджетное учреждение возглавляет руководитель – заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования город Краснодар в установленном законодательством порядке.

Заведующий действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами. Заведующий действует на принципе единоначалия и несёт ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, муниципальными правовыми актами муниципального образования город Краснодар, настоящим Уставом и заключённым с ним трудовым договором.

Формы управления дошкольной образовательной организации:

• СОВЕТ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Положение о Совете МБДОУ МО г Краснодар "Центр-детский сад № 72"

• ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ

Положение об общем собрании работников МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад № 72"

• ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Положение о Педагогическом совете МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад № 72"

• ОБЩИЕ И ГРУППОВЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЕЙ

Положение о родительском комитете МБДОУ МО г.Кравснодар "Центр-детский сад № 72"

•  ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Положение о Попечительском совете МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад № 72"

МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 72" структурных подразделений не имеет.