Участие в Международном форуме в Москве

15-17 октября Фонд «Обнаженные сердца» провел VII Ме

Осенняя ярмарка

Здравствуй, Осень золотая. На дворе ранняя тёплая осень, а у нас в ДОО «Осенняя ярмарка». Традиционно дети с родителями готовят на выставку поделки. Музыкальные руководители с детьми и педагогами встречают гостей веселым концертом, ярмарочными играми и плясками. А наши повара угощают горячими пирогами с чаем. Осенняя ярмарка прошла как всегда ДУШЕВНО!!!

Экологическое просвещение воспитанников ДОО

Сегодня в гости к воспитанникам ДОО пришел специалист МКУ «Центра озеленения и экологии» из отдела охраны окружающей среды и экологического просвещения. Ребята с удовольствием приняли участие в интересном занятии «Селективный сбор отходов».

Неделя безопасности

С 24 сентября по 28 сентября в рамках Недели безопасности в нашем ДОО были запланированы и организованы следующие мероприятия:

В ДОО  обновлены групповые уголки по правилам ПДД, переоформлен общий стенд на улице

Поход в библиотеку

Сегодня старшая группа отправились в гости в Сказочную страну, которая ждала их в библиотеке имени братьев Игнатьевых. Ребята путешествовали из одной сказки в другую, а библиотекарь была верным проводником. Она помогала ребятам отгадывать загадки и ребусы, находить решения в сложных ситуациях и знакомила со сказочными персонажами. Дети принимали активное участие в викторине и перевоплощались в героев сказок.

Масленица!

Здравствуй, Масленица! Сегодня в ДОО праздновали масленицу. В гости к ребятам пришла красавица Весна со своими помощниками, и, конечно же, не обошлось без проказ Бабы Яги. Дети проводили зиму с холодными ветрами, пасмурными днями, с темными ночами. Теперь с нетерпением ждут весенние теплые деньки с нежными солнечными лучами, с щебетом птиц и благоуханием первых цветов. Праздник завершился общим чаепитием с румяными блинами.

Спортивный праздник "Путешествие по зимним видам спорта"

Сегодня состоялся ежегодный зимний праздник на свежем воздухе. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры, участвовали в веселых стартах, провели заводную физкульт. разминку. Праздник зарядил всех участников: и детей, и воспитателей, бодрым настроение на целый день.

Рождественские праздники

11 января 2018 года дети групп компенсирующей направленности приняли участие в веселых новогодних святочных играх и забавах. Под руководством Оксаны Николаевны музыкального руководителя дети окунулись в атмосферу карнавала. Каждый из ребят выбрал для себя героя и перевоплотился. Здесь были и лягушки, и лисички, и зайчатки, и гномики, и принцессы, и медведь с волком и все дружно и весело пели, танцевали, играли в зимние забавы.

Новогодняя ярмарка

22 декабря 2017 года в нашем ДОО прошла ежегодная новогодняя ярмарка, на которой был проведен конкурс "Новогодняя игрушка". Воспитанники нашего учреждения совместно с родителями изготовили поделки, лучшие из которых по результатам конкурса украсили новогоднюю елочку детского сада.