День матери

Сегодня дети старших и подготовительных к школе групп подготовили для своих любимых мамочек праздничный концерт. Милая мама и беззащитное дитя подарили вдохновение на создание многих трогательных произведений музыки, литературы, живописи. В этом простом слове сокрыто глубокое чувство каждого из нас.

Экскурсия в библиотеку подготовительной к школе группы

22.11.2017 г.

Сегодня дети подготовительной к школе группы посетили мероприятие, посвященное международному Дню Матери, которое состоялось в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых. Вниманию ребят были представлены выставка книг, картины классиков-живописцев , прочитаны отрывки из произведений русских писателей и поэтов о маме. В свою очередь наши воспитанники прочитали ряд стихотворений, спели песенки и поставили небольшую сценку, в которой была показана роль самой важной профессии в мире- МАМЫ!

Осенняя ярмарка

Здравствуй, Осень золотая! А в нашей дошкольной организации  осень в самом разгаре: радость, веселье, плодородие, творчество и гостеприимство. Потому что ежегодно проводится ярмарка с осенними поделками, гуляниями, угощениями и конкурсами. Ребята, родители, педагоги - ВСЕ с особым нетерпением ждут этого праздника.Как всегда праздник прошёл на все 100 процентов, детвора и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Общее родительское собрание

2 ноября 2017 года прошло ежегодное общее родительское собрание МБДОУ МО г.

Участие в Международном форуме

Наши педагоги-психологи: Бакалдина Надежда Михайловна и Олиниченко Яна Анатольевна приняли участие в работе VI Международного форума "Каждый ребёнок достоин семьи: эффективные программы помощи", который проходил в Москве со 2 по 5 октября 2017 года.

Заслуженные награды

В сентябре-октябре месяце наши педагоги получили правительственные награды:

Шмелевская Наталья Александровна, учитель-дефектолог, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ;

Безусова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель, награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики КК;

Регби для самых маленьких

С 26 сентября игроки регби-клуба «Кубань» и благотворительный фонд  «АНАСТАСИЯ» провели шесть обучающих спортивных занятий для наших воспитанников в рамках фестиваля «Добрый Краснодар».

День Знаний

Флаг России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В МБДОУ МО г.Краснодар «Центр - детский сад № 72» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

«Рисованная страна в мульткарусели»

Сегодня, 10 августа, ребята старшего дошкольного возраста посетили   отдел искусств краевой библиотеки имени братьев Игнатовых. Сотрудники библиотеки к 90-летию со дня рождения Вячеслава Котеночкина подготовили для ребят мероприятие «Рисованная страна в мульткарусели».