Участие в Международном форуме

Наши педагоги-психологи: Бакалдина Надежда Михайловна и Олиниченко Яна Анатольевна приняли участие в работе VI Международного форума "Каждый ребёнок достоин семьи: эффективные программы помощи", который проходил в Москве со 2 по 5 октября 2017 года.

Заслуженные награды

В сентябре-октябре месяце наши педагоги получили правительственные награды:

Шмелевская Наталья Александровна, учитель-дефектолог, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ;

Безусова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель, награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики КК;

Регби для самых маленьких

С 26 сентября игроки регби-клуба «Кубань» и благотворительный фонд  «АНАСТАСИЯ» провели шесть обучающих спортивных занятий для наших воспитанников в рамках фестиваля «Добрый Краснодар».

День Знаний

Флаг России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В МБДОУ МО г.Краснодар «Центр - детский сад № 72» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

«Рисованная страна в мульткарусели»

Сегодня, 10 августа, ребята старшего дошкольного возраста посетили   отдел искусств краевой библиотеки имени братьев Игнатовых. Сотрудники библиотеки к 90-летию со дня рождения Вячеслава Котеночкина подготовили для ребят мероприятие «Рисованная страна в мульткарусели».

«Это должны знать все»

Дети младшего дошкольного возраста МБДОУ МО г.Краснодар «Центр-детский сад № 72» учились решать проблемные ситуации, в которых оказались «невнимательные пешеходы». Вместе с педагогом они закрепляли знания о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточняли представления о назначении дорожных знаков.

Конкурс детского творчества

21 июля в нашей дошкольной образовательной организации прошел конкурс детских работ под названием "Город, в котором я живу".В конкурсе приняли участие дети групп общеразвивающей и компенсирующей направленности. Награды нашли своих героев.

Игра-путешествие "В гостях у сказочных медведей"

Сегодня, 18 июля, дети старшего дошкольного возраста совершили путешешествие в волшебный мир сказки.

А помогли совершить увлекательную экскурсию к сказочным персонажам, медведям, сотрудники детской краевой библиотеки имени Игнатовых.

В зеленом царстве природы

10 июля в краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось виртуальное путешествие "В зеленом царстве природы", в котором приняли участие дети старшей группы нашего садика.