Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В данном разделе размещены памятка "Мы против коррупции" и материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

При склонении Вас к даче взятки или проявлении  злоупотреблений служебными полномочиями, просьба сообщать по телефону: (861) 268-55-27

Прикрепленный файлРазмер
Приказ от 09.01.2018 № 18 «О назначении ответственного и утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников».59.37 кб
Приказ от 27.03.14 № 37/4 "О принятии мер по предупреждению коррупции в МДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад № 72".zip1.83 Мб