Что известно о праздновании 22 декабря дня благодарности родителям?

чт, 22/12/2022 - 17:48

Цель торжества — воспитание молодого поколения в духе уважения и почитания родителей, воспитание в детях чувства благодарности к родителям за дар жизни, осознание молодым поколением ценности жизни, привитие к ней любви. Также этот праздник существует для того, чтобы в отношениях родителей и детей была гармония. Создатели праздника говорят, что Россия нуждается в профилактике одинокой старости.

Как сообщает издание «Детская миссия», идея этого масштабного праздничного события, которое охватывает всю Российскую Федерацию, направлена на создание особенной культуры отношения детей к родителям, на формирование новой российской традиции, которая сможет подать правильный пример всему миру.

Любопытно, что сегодня сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, в декабре –праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». И это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!