НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

пн, 29/05/2023 - 13:16

Наши специалисты:

К старшему воспитателю можно обратиться с проблемами воспитания и обучения детей, высказать благодарность (претензию) по поводу качественного (некачественного) воспитательно-образовательного процесса, внести рекомендации по его улучшению.

Старший воспитатель может ответить на вопросы, касающиеся организации досуга детей дома, рассказать о программах и методах работы, используемых в детском саду, о том, что должен знать и уметь ребенок к определенному возрасту, посоветовать, какие книги и игрушки стоит покупать малышу.

СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Пономаренко Ирина Омовна

Стаж работы - 23 года

Рабочий телефон:

8(861)268-27-27

СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Аверкина Евгения Анатольевна

Стаж работы - 16 лет

Рабочий телефон:

8(861)262-30-02

Педагог-психолог проводит психологическую диагностику, определяет степень отклонений (умственных, физических, эмоциональных) в развитии воспитанников, выявляет нарушения социального развития и проводит их психолого-педагогическую коррекцию. Участвует в планировании и разработке развивающих и коррекционных программ, в образовательной деятельности. Содействует развитию творчески одаренных воспитанников. Формирует психологическую культуру педагогических работников, а также детей и их родителей.  Проводит групповые и индивидуальные коррекционные занятия.

К педагогу-психологу можно обратиться с проблемами воспитания и обучения детей, отклонений в их поведении.

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

Иващенко Вера Васильевна

Высшая квалификационная  - нет

Стаж работы - 11 лет

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

(НЕЙРОПСИХОЛОГ)

Быкова Мария Геннадьевна

Стаж работы - 10 лет

Образование высшее

Основные формы работы-дефектолога: подгрупповые и индивидуальные занятия. В практической деятельности учителя-дефектолога преобладают индивидуальные занятия, так как они позволяют максимально учесть индивидуальные особенности каждого ребенка.

Главная задача дефектолога - определить индивидуальный маршрут развития, воспитания и обучения ребёнка, оказать психологическую и консультативную поддержку родителям. А в дальнейшем подготовить ребёнка к обучению в школе.

Цель коррекционно-развивающих занятий – конкретная помощь конкретному ребенку.

УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ (СУРДОПЕДАГОГ)

Шмелевская Наталья Александровна

Стаж работы - 11 лет

УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ (ТИФЛОПЕДАГОГ)

Конникова Яна Алексеевна

Стаж работы - 3 года

УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ

Соболь Екатерина Борисовна

Квалификационной категории не имеет

Стаж работы -  с сентября 2022 г.

Образование высшее

Учитель-логопед детского сада - это специалист широкого профиля, который работает со всеми видами нарушений речи детей дошкольного возраста.

Логопед в детском саду проводит полное и подробное обследование каждого ребенка на предмет особенностей его речевого развития. Чаще всего это происходит в начале учебного года, используются специальные протоколы обследования, изучается медицинская карта ребенка, проводится опрос родителей, при необходимости логопед может направить ребенка на консультацию к лор – врачу, окулисту, неврологу, сурдологу, дефектологу.

Соколова Любовь Викторовна

Стаж работы - 29 лет

Крамаренко Наталья Николаевна

Стаж работы - 14 лет

Цыбуляк Наталья Викторовна

Стаж работы - 6 лет

Штефан Янина Владимировна

Стаж работы - 25 лет

Крайник Нелли Сергеевна

Полихач Прасковья Николаевна

Образование высшее

Задача детского нутрициолога — выстроить здоровый и комфортный для ребенка рацион с учетом его возраста и физиологических особенностей. А также помочь родителям привить ему правильные пищевые привычки, чтобы избежать в будущем нарушений пищевого поведения.

ЗАВЕДУЮЩИЙ ПРОИЗВОДСТВОМ (НУТРИЦИОЛОГ)

Ситникова