Связь поколений

22 ноября в МБДОУ МО г.Краснодар «Центр-детский сад № 72» было организованно совместное культурно-досуговое мероприятиедля детей с ОВЗ и  пожилых людей «Бабушка на час». Представители Благотворительного Детского Фонда «Анастасия» с подшефным фондом «Поколение» провели для ребят мастер-класс «Раскрась красочно пряничное печенье». Мероприятие прошло в преддверии праздника «День Матери», и все поделки стали подарками мамам к празднику.

В настоящее время мы наблюдаем преждевременное старение общества, непонимание и отсутствие общих интересов между старшим и младшим поколениями, отсутствие уважения.Данное мероприятие помогло привлечь представителей разных поколений к совместной деятельности во имя общей цели. У бабушек и дедушек много свободного времени. Уход на пенсию, сужение круга общения и сфер деятельности — все это ведет к обеднению жизни, уходу из нее положительных эмоций, чувству одиночества и ненужности. Общие интересы сближают два поколения. В результате совместной деятельности в ходе мастер-класса прошла передача опыта и обучение малышей необходимыми для жизни навыками.