Месячник оборонно-массовых и военно-патриотических мероприятий

В соответствии с планом месячника оборонно-массовых и военно-патриотических мероприятий в МБДОУ МО г.Краснодар «Центр - детский сад № 72» проводились следующие мероприятия:

23 января

Торжественное открытие месячника по оборонно-массовой и военно –                                                                        патриотической работе «Овеяна славой Родная Кубань».

25 января

Посещение Краснодарской краевой пожарно-технической выставки                                                                           в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю

26 января

Оформление уголков в группах старшего и младшего дошкольного возраста                                                             «Знакомимся с военными профессиями»

29 января

Экскурсия в Храм святого благоверного князя Александра Невского

31 января

Оформление общего стенда на территории ДОО "Растим патриотов России"

02 февраля

Выставка рисунков  среди воспитанников старшего дошкольного возраста «День армии»

08 февраля

Музыкальная викторина «Песни великой войны»

12 февраля

Беседы с детьми старшего дошкольного возраста посвященные 75-ой годовщине                                                      освобождения города Краснодара.

Посещение квартиры-музея Братьев Игнатовых.

Операция «Рассвет» - расклеивание листовок.

«Город, опаленный войной» - экскурсия по улице Красной и возложение цветов к                                                      памятнику Воину - освободителю.

14 февраля

Встреча с курсантами Краснодарского высшего военного училища  имени генерала армии                                    С.М. Штеменко

15 февраля

Акция «Посылка солдату»

19 февраля

Конкурс чтецов «Помнить, чтобы жить!»

20 февраля

Выставка детского творчества «Защитники Родины в моей семье»

21 февраля

Праздничный концерт «Служу России»